Стратегически важные предприятия страны должны быть национализированы - Кравченко

25 сен, 10:58

Приватизированные предприятия необходимо вернуть в собственность государства, утверждает первый секретарь Донецкого обкома Коммунистической партии Украины Николай Кравченко. Об этом сообщила пресс-служба КПУ.

 

«Мы четко и однозначно утверждаем: приватизация государственной собственности, особенно крупных, базовых ее отраслей, прошла незаконно. Ваучерная приватизация фактически отдала национальное достояние в руки олигархам», - заявил Кравченко.

 

Лидер донецких коммунистов так прокомментировал заявления Юрия Луценко по поводу невозможности национализации или же реприватизации предприятий: «этот мальчик с улицы прыгает и не знает уже, на какую ветку сесть. Он боролся с коррупцией, ему были даны колоссальные права министра – он ничего не сделал. Теперь вот пытается на приватизацию сесть”.

 

«Мы говорим о том, что базовые отрасли должны принадлежать государству. Если они распроданы и эффективно не используются, государство обязано возместить инвестору затраты и вернуть предприятие в свою собственность. Только так и не иначе можно реанимировать отечественную промышленность, по нашему мнению”, - подчеркнул Кравченко.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157147.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua