• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доллар держится на предвыборных страхах населения – эксперт

    Опубликовано: 2007-09-25 08:23:55

    Сегодняшнее повышение курса доллара связано с предвыборными страхами населения и, как следствие, возникновением спекулятивного спроса. Такое мнение в комментарии E-NEWS высказала Начальник управления неторговых и кассовых операций VAB Банк Ольга Глуховская.

     

    Эксперт отметила, что вопреки падению курса доллара к евро до 1,41 за евро, с начала осени наличный курс продажи поднялся с 5.00 грн. за доллар до 5.05 грн. До выборов, считает О.Глуховская, может наблюдаться рост на 2.5-5 копеек, но резких колебаний курса не будет.

     

    «С одной стороны изменения в курсах валют все связывают с результатами выборов.

    Но в первую очередь это зависит от многих факторов на мировом валютном рынке.

    С другой стороны, если  НБУ, накопивший 29 млрд. долларов золотовалютного резерва, перестанет скупать валюту на межбанковском рынке, то курс доллара в октябре снова опустится до 5.00 - 5.01 гривны за доллар», - сказала представитель банка.

     

    О.Глуховская также высказала мнение, что курс евро по-прежнему будет в пределах 6.75-6.95 гривны. «Хотя  и не исключено кратковременное подорожание до 7,2 гривен», - отметила она.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.