• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Последние фрагменты российской ракеты вывезены из Казахстана

    Опубликовано: 2007-09-24 11:11:10

    Российская сторона вывезла последние фрагменты ракеты-носителя «Протон-М», которая после неудачного старта с космодрома «Байконур» упала в Карагандинской области Казахстана, сообщает РИА Новости.

     

    «В воскресенье совместным штабом правительственных комиссий Казахстана и России был произведен контрольный облет районов падений фрагментов ракеты-носителя «Протон-М». Облет производился на вертолете МИ-8 МЧС Казахстана на высоте 100-150 метров со скоростью 120 километров в час. В ходе облета установлено, что все фрагменты «Протон-М» вывезены российской стороной, дополнительных фрагментов не найдено», - цитирует РИА новости пресс-службу МЧС Казахстана.

     

    На месте падения ракеты продолжается рекультивация.

     

    Напомним, что в ночь на 6 сентября российская ракета-носитель «Протон-М» упала в 40 километрах от города Джезказган. Предположительно авария произошла из-за отказа рулевых механизмов ракеты-носителя.  

     

    Это уже шестой случай падения на территорию Казахстана российских ракет после старта с космодрома Байконур. На сегодняшний день запуск ракет типа «Протон» с космодрома «Байконур» приостановлен до выяснения причин аварии.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.