• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каспаров стал единым кандидатом на пост президента РФ от оппозиции

    Опубликовано: 2007-09-24 09:15:17

    Петербургское отделение движения Другая Россия выдвинуло единым кандидатом на пост президента от оппозиции лидера Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова. Соответствующее решение было принято на региональной конференции движения, сообщает РИА «Новости».

     

    Соответствующее решение было принято в воскресенье, 23 сентября, на региональной конференции Другой России по выборам единого кандидата от оппозиции.

     

    Кроме Каспарова, главным кандидатом в перизиденты от оппозиции могли стать шесть человек. Среди них: экс - глава петербургского Заксобрания Сергея Гуляева, экс-премьер РФ Михаила Касьянова, экс-глава Центробанка Виктора Геращенко, лидер КПРФ Геннадия Зюганова.

     

    В первом туре голосования никто из кандидатов не смог набрать необходимых 50% голосов. Следует отметить, что для победы Гарри Кимовичу не хватило всего 11 голосов. Таким образом, во второй тур вышли Каспаров и Гуляев. В итоге, после второго тура, петербургское отделение выдвинуло в качестве единого кандидата Каспарова.

     

    Во втором туре Каспаров, получивший 111 голосов, обошел бывшего депутата Законодательного собрания Петербурга Сергея Гуляева. Его поддержали 76 человек.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.