• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине издана книга о Голодоморе, основанная на документах НКВД

    Опубликовано: 2007-09-21 11:54:17

     

    В Институте международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко состоялась презентация книги «Рассекреченная память. Голодомор 1932-1933 годов в Украине в документах ГПУ-НКВД».

     

    Книга основана на документах советских органов государственной безопасности, в которых указываются причины, организаторы и последствия геноцида Украинского народа 1932-33 годов.

     

    В презентации приняли участие управление Службы безопасности Украины и Международный благотворительный фонд «Украина-3000».

     

    «Сегодня никаких тайн, замалчиваний и недомолвок в вопросах, которые касаются политических репрессий быть не может», - заявил Валентин Ниливайченко, знакомя присутствующих с книгой.

     

    «Украинская спецслужба раскрывает для украинцев и мировой общественности имеющиеся у нее архивные материалы по этой теме и призывает к сотрудничеству исследователей, историков, студентов и всех неравнодушных граждан».

     

     По материалам пресс-службы СБУ.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.