• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские власти запретили строить высотку на Печерске

    Опубликовано: 2007-09-21 10:48:15
    Архитектурно-строительный совет Киева отправил проект на доработку
    Архитектурно-строительный совет Киева отправил проект на доработку

    Архитектурно-строительный совет Киева отправил на доработку проект строительства гостиннично-офисного комплекса по улице Рыбальской, 24/16, сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации.

     

    Совет сослался на распоряжение мэра Киева, в котором указано, что в границах центрального исторического ареала города высота каждого сооружения определяется отдельно. Инвесторы должны привести проект комплекса в соответствие с историко-архитектурной композицией данной местности.

     

    Застройщиков обязали согласовать проект комплекса с рядом общественных организаций: Украинским обществом охраны памятников истории и культуры, Национальным союзом архитекторов Украины и Украинским комитетом Международного совета по вопросам памятников и выдающихся мест.

     

    Кроме этого, для утверждения проекта инвесторы должны провести общественные слушания и получить поддержку местных жителей.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.