• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может стать ведущим игроком на мировом рынке зерна - Кинах

    Опубликовано: 2007-09-20 12:55:14

    Министр экономики Анатолий Килах прогнозирует, что в 2007/08 МГ(июль 2007 го – июнь 2008 года), что Украина в 2008 году экспортирует 4-5 млн. тонн зерна. Об этом он заявил в ходе заседания рабочей группы Кабмина по вопросам формирования рынка зерна, сообщает пресс-служба Минэкономики.

     

    По словам министра, сегодняшняя конъюнктура рынка дает возможность Украине стать ведущим игроком на рынке зерна. «Сегодня цена на зерно формируется  под влиянием трех факторов. Первый – рост производства биотоплива, второй – рост спроса на продовольствие, в-третьих – плохая погода. Все это привело к росту цен на зерно до 400 долларов за тонну. В этих условиях Украина имеет уникальный шанс стать «мощным игроком на зерновом рынке» - подчеркнул министр.

     

    Министр также отметил, что АПК является одним из важных секторов экономики, который обеспечивает около 8%-9%  доходов бюджета

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.