• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не будет занимать деньги зарубежом - эксперты

    Опубликовано: 2007-09-19 12:20:55

    Если Украина выполнит бюджет 2008 года, то размер государственного долга останется. Об этом заявили аналитики инвестиционной компании «Тройка диалог».

     

    По мнению экспертов компании, увеличение предельного уровня внешнего долга не должно вылиться в рост коэффициента «госдолг/ВВП».

     

    В тоже время, эксперты отмечают, что ситуация будет развиваться по такому сценарию лишь в случае выполнения Украиной бюджета 2008.

     

    «В целом, ситуация не будет сильно отличаться от текущей. Таким образом, рейтинг Украины и интерес инвесторов к ней будут в большей степени зависеть от политической обстановки и от ситуации на мировых рынках, чем от долговых параметров страны», - отмечает аналитик «Тройки» Мария Май борода.

     

    Напомним, что согласно проекту бюджета 2008 уровень госдолга в следующем году не должен превышать 16,8 млрд. долларов, что на 12,8% превышает показатель прошлого года. В тоже время, предельный размер госдолга вырастет до 5,8 млрд. долларов

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.