• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взрыв вертолета - не повод для пожизненного заключения

    Опубликовано: 2007-09-18 12:37:32

    Верховный суд РФ отменил приговор по делу подрыва вертолета Генштаба в Чечене в 2001 году, согласно которому три человека было суждены пожизненно, сообщает РИА «Новости».

     

    Суд удовлетворил представление Генпрокуратуры и жалобы адвокатов обвиняемых в подрыве.  Адвокаты просили  направить дело на новое рассмотрение из-за допущенных в ходе судебного процесса многочисленных нарушений норм Уголовно-процессуального кодекса РФ.

     

    Напомним, что в  Грозном 17 сентября 2001 года из переносного зенитно-ракетного комплекса был сбит вертолет Ми-8 с комиссией Генштаба. В катастрофе погибли погибли 13 человек, в том числе начальник второго управления Главного оперативного управления Генштаба генерал-майор Анатолий Поздняков, замначальника Главного управления кадров Минобороны генерал-майор Павел Варфоломеев и восемь полковников.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.