• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Греции победила правящая партия

    Опубликовано: 2007-09-17 09:16:33

    На прошедших в Греции парламентских выборах победила правящая партия «Новая Демократия», которая склоняется к правоцентристской идеологии, сообщает РИА «Новости».

     

    Министерство внутренних дел страны, которое отвечает за проведение выборов, обнародовало итоги подсчета 98,6% бюллетеней. Партия «Новая Демократия» получила 41,9% голосов и 152 места в 300-местном парламенте страны. Ранее эта партия обладала 165 мандатами. Тем не менее, «Новая Демократия» сможет сформировать однопартийное правительство.

     

    Уменьшилась и поддержка другой крупнейшей партии - Всегреческого социалистического движения ПАСОК, которое получило 38,1% голосов и лишь 102 места в парламенте вместо прежних 117. Большой разрыв с победителем объясняется тем, что первая партия по закону получает избирательный «бонус» в 40 мандатов, а остальные места распределяются по пропорциональной системе.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.