• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд не отменял временного учета граждан, которые пересекают границу – Госпогранслужба Украины

    Опубликовано: 2007-09-14 15:19:06

    Суд не отменял временного учета граждан Украины, которые пересекают государственную границу, а Государственная пограничная служба Украины продолжает его осуществление в соответствии с действующим законодательством. Об этом говорится в распространенном сегодня официальном заявлении пресс-службы Госпогранслужбы.

     

    Причиной для заявления стала появившаяся в СМИ информация о решении Окружного административного суда г. Киева, из которого якобы следует, что «Суд отменил положение о временных карточках учета на границе. Согласно сообщению Госпогранслужбы, это не соответствует действительности.

     

    «Положения Инструкции о порядке временного учета граждан Украины, которые пересекают государственную границу Украины, утвержденной приказом Администрации Госпогранслужбы, зарегистрированным в Министерстве юстиции, суд не отменял, - сказано в заявлении. – С учетом указанного органы охраны государственной границы продолжают осуществлять временный учет граждан Украины, которые пересекают государственную границу».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.