Суд не отменял временного учета граждан, которые пересекают границу – Госпогранслужба Украины

14 сен, 15:19

Суд не отменял временного учета граждан Украины, которые пересекают государственную границу, а Государственная пограничная служба Украины продолжает его осуществление в соответствии с действующим законодательством. Об этом говорится в распространенном сегодня официальном заявлении пресс-службы Госпогранслужбы.

 

Причиной для заявления стала появившаяся в СМИ информация о решении Окружного административного суда г. Киева, из которого якобы следует, что «Суд отменил положение о временных карточках учета на границе. Согласно сообщению Госпогранслужбы, это не соответствует действительности.

 

«Положения Инструкции о порядке временного учета граждан Украины, которые пересекают государственную границу Украины, утвержденной приказом Администрации Госпогранслужбы, зарегистрированным в Министерстве юстиции, суд не отменял, - сказано в заявлении. – С учетом указанного органы охраны государственной границы продолжают осуществлять временный учет граждан Украины, которые пересекают государственную границу».


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/156682.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua