• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как скрыть папки в Windows XP?

    Опубликовано: 2007-09-04 00:03:04

    Существует элегантный и в то же время весьма эффективный способ прятать любые папки в операционной системе Windows XP. Автор идеи блоггер Асим Кишор из Нового Орлеана утверждает, что сокрытие директорий можно произвести штатными средствами без использования специального ПО, отмечает computerra.

     

    Для сокрытия папки делаем следующее:

     

    1. Определяемся с директорией, в которой хранятся конфиденциальные данные, и, руководствуясь советами Асима, для отвода глаз задаём папке новое нейтральное и мало о чём говорящее название. Например, Fonts.

     

    2. При помощи «Блокнота» создаем два командных файла с расширением .bat или .cmd. Первый файл loc.bat должен содержать команду ren Fonts Fonts., а второй key.bat инструкцию ren Fonts. Fonts.

     

    3. Запускаем файл loc.bat для блокировки доступа к нашей секретной папке и сокрытия её путём смены привычной иконки. Теперь, если по ней кликнуть мышью, система переадресует пользователя в панель управления Windows, а не в содержимое директории.

     

    Естественно, для чистоты эксперимента рекомендуется сразу файл loc.bat удалить, а key.bat переместить в другое надежное место, например, на USB-брелок или компакт-диск. Key.bat понадобится на случай обратного переименования скрытой директории и возращения её в нормальный вид.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.