• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны не в состоянии приобрести топливо для военных самолетов – Гриценко

    Опубликовано: 2007-08-28 12:42:25

    Министерство обороны Украины в течение четырех месяцев не может приобрести топливо для военной авиации. Об этом сегодня в ходе поездки во Львовский гарнизон заявил минстр обороны Украины Анатолий Гриценко.

     

    По его словам, причина такого положения вещей заключается в несовершенстве системы государственных закупок. «Частные компании покупают топливо там, где хотят: в Украине или за ее пределами, не проводят тендеров, и бизнесовые решения принимаются руководством компании. Минобороны, как государственная структура, действует в соответствии с законом, именно поэтому в течение четырех месяцев мы не можем закупить топливо», - передает пресс-служба Минобороны слова А.Гриценко.

     

    Он подчеркнул, что несовершенство тендерных процедур представляет угрозу национальной безопасности государства. По его слвам, сегодня кто угодно может оспорить результаты тендера и таким образом заблокировать их.

     

    «Я настаиваю на том, что система государственных закупок при участии Тендерной палаты является несоврешненной, коррумпированной и такой, что противоречит интересам государства и его граждан», - подчеркнул министр обороны.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.