Минобороны не в состоянии приобрести топливо для военных самолетов – Гриценко

28 авг, 12:42

Министерство обороны Украины в течение четырех месяцев не может приобрести топливо для военной авиации. Об этом сегодня в ходе поездки во Львовский гарнизон заявил минстр обороны Украины Анатолий Гриценко.

 

По его словам, причина такого положения вещей заключается в несовершенстве системы государственных закупок. «Частные компании покупают топливо там, где хотят: в Украине или за ее пределами, не проводят тендеров, и бизнесовые решения принимаются руководством компании. Минобороны, как государственная структура, действует в соответствии с законом, именно поэтому в течение четырех месяцев мы не можем закупить топливо», - передает пресс-служба Минобороны слова А.Гриценко.

 

Он подчеркнул, что несовершенство тендерных процедур представляет угрозу национальной безопасности государства. По его слвам, сегодня кто угодно может оспорить результаты тендера и таким образом заблокировать их.

 

«Я настаиваю на том, что система государственных закупок при участии Тендерной палаты является несоврешненной, коррумпированной и такой, что противоречит интересам государства и его граждан», - подчеркнул министр обороны.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/155765.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua