• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евростат подтвердил стремительный рост экономики ЕС

    Опубликовано: 2007-08-28 11:55:47

    Статистическая служба Европейского Союза Евростат опубликовала информацию об индексе новых промышленных заказов, согласно которой этот показатель в июне вырос по сравнению с маем на 4,4% в зоне евро и на 4,9% - в 27 странах-членах Евросоюза, сообщает пресс-служба Еврокомиссии. Указанный показатель вычисляется на основе оценки стоимости будущих поставок товаров, изготовленных предприятиями ЕС.

     

    По сравнению с июнем прошлого года, индекс вырос на 14% (во всех странах-членах ЕС). Тенденция к росту, которая определилась в мае, сразу после апрельского спада на 1,3%, получила весомое продолжение. Наиболее интенсивно возрастает количество заказов в транспортном машиностроении, текстильной и химической промышленности. Высокий темп роста пок азала Латвия (6%), худшие показатели (-6,8%) - у Венгрии.

     

    Кроме того, по данным Евростата, оценка торгового баланса стран зоны евро и остального мира свидетельствует о росте внешней торговли на 7,8 млрд. евро. В 2006 году этот показатель составлял только 1,3 млрд. евро.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.