• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогрессивные родители дарят домены новорожденным

    Опубликовано: 2007-08-27 13:50:19

    Новая популярная тенденция проявилась в США: при рождении ребенка прогрессивные родители сразу же покупают ему персональный домен, заводят адрес электронной почты, а несколько специализированных компаний охотно предлагают свободные домены за умеренную плату, сообщает сайт membrana.ru.

     

    Помимо традиционных продавцов доменов, окучивать прогрессивных родителей принялись специализированные ресурсы, вроде TotSites.com и BabyHomePages.net. Они готовы держать на своих серверах детские странички с фотографией и основной информацией, что обойдется родителям в несколько долларов в год.

     

    Сторонники новации полагают, что те родители, которые при рождении ребенка сразу покупают ему домен, поступают мудро, ибо жизнь современных людей «в Интернете» становится все насыщеннее, и обладание своим доменом может сыграть важную роль.

     

    Число таких заблаговременных приобретений еще невелико, оно растет, и мода на покупку личного домена для новорожденного затрагивает уже не только работников IT-отрасли. Родители беспокоятся, что к тому времени, как деточка вырастет и сможет сама использовать личный домен, он окажется занят.

     

    То же касается простых адресов электронной почты:  родители в спешном порядке столбят легко запоминающиеся адреса, точно соответствующие именам новорожденных. Выбирают имя для ребенка из нескольких вариантов, смотря по тому — какое сочетание имени и фамилии еще свободно, в качестве домена ли в одной из популярных зон (.com, .org или .info), или как адрес почты на одном из популярных почтовых сервисов.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.