• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Imation подала иск против Philips

    Опубликовано: 2007-08-27 11:16:21

    Компания Imation, занимающаяся  разработкой, производством и поставкой переносных носителей для хранения данных, объявила о подаче деклараторного иска в окружной суд США против компании Philips Electronics относительно подтверждения  кросс-лицензионных прав Imation по отношению к различным оптическим продуктам, включая записываемые и перезаписываемые CD и DVD диски, на основании долгосрочного соглашения между Imation и Philips.

     

    Как сообщает пресс-служба компании, Imation подала похожий иск 27 октября 2006 года, после которого Imation и Philips начали переговоры. На время переговоров Imation отозвала иск. Однако никакого результата не было достигнуто, и сейчас Imation вновь подает иск в суд.

     

    Согласно кросс-лицензионному соглашению между Imation и Philips компания Imation может производить, размещать заказы на производство у других компаний и продавать различные оптические медиа продукты, включая CD и DVD диски. В соответствии с кросс-лицензионными правами Imation по существующему соглашению Imation просит суд остановить попытки Philips вмешаться в деловые отношения Imation со своими поставщиками и клиентами.

     

    «Вот уже несколько десятилетий Imation является лидером в сфере технологий оптических продуктов хранения данных, и наши клиенты доверяют нам в поставках высококачественных CD и DVD. Мы не собираемся приостанавливать эти поставки», - заявил президент и генеральный директор Imation Фрэнк Руссоманно. - Мы разочарованы в том, что Philips продолжает вмешиваться в отношения Imation и партнеров компании несмотря на существующее долгосрочное кросс-лицензионное соглашение и непрекращающиеся дискуссии с Philips. Как технологический лидер с широким портфелем интеллектуальной собственности и новатор, внесший вклад в разработку плана по форматам оптических накопителей, который сегодня используется сотнями миллионов клиентов, Imation настроена решительно за законное принуждение к соблюдению соглашения по лицензированию и IP прав. Мы просто хотим, чтобы Philips соблюдал условия соглашения».

     

    Иск Imation направлен на то, чтобы суд признал существование патентного кросс-лицензирования между Imation и Philips, что кросс-лицензирование относится к филиалам Imation, включая Global Data Media, и что кросс-лицензирование относится к различным оптическим продуктам вне зависимости от торговой марки, включая CD и DVD диски.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.