• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС призвал Казахстан реформировать избирательное законодательство

    Опубликовано: 2007-08-22 18:02:32

    Европейский Союз призвал правительство Казахстана продолжить работу над реформой избирательного законодательства и привести избирательное законодательство в соответствие с нормами ОБСЕ и другими международными стандартами проведения демократических выборов.

     

    Об этом говорится в переданном E-NEWS заявлении ЕС относительно предварительных данных и выводов Международной наблюдательной миссии на парламентских выборах в Казахстане

     

    В документе отмечается, что предвыборная кампания и голосование в день выборов проходили в общем в спокойной и информированной среде. Кроме того, ЕС позитивно оценивает усилия Центральной избирательной комиссии по обеспечению прозрачности избирательного процесса и высокий уровень сотрудничества местных властей с международными наблюдателями.

     

    В тоже время, ЕС не оставил без внимания внимание заявление Международной наблюдательной миссии о том, что парламентские выборы Казахстана не соответствовали ряду международных стандартов, особенно в том, что касалось новой законодательной базы выборов и подсчета голосов.

     

    Напомним, что 19 августа партия «Нур Отан» победила на внеочередных выборах в нижнюю палату парламента Казахстан, набрав 88,05% голосов избирателей. Ни одна из оппозиционных партий не преодолела 7%-ный барьер.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.