• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всеукраинская газета попала под жесткий прессинг

    Опубликовано: 2007-08-22 16:03:58
    Коллектив газеты обращается к силовикам
    Коллектив газеты обращается к силовикам

    Коллектив редакции «Сегодня» и ЗАО «Сегодня Мультимедиа» обратились к генеральному прокурору, министру внутренних дел, и.о.главы Службы безопасности в связи с тем, что редакция газеты «Сегодня» подвергается жесткому прессингу.

     

    После того, как газета заявила о том, что подает в суд на одного из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александра Турчинова, в адрес редакции обрушился шквал угроз, говорится в заявлении.

     

    Ранее по телефону коллективу редакции газеты угрожали физической расправой (о чем были составлены соответствующие заявления в управление внутренних дел г. Киева). Утром 22 августа редакцию позвонил неизвестный и сообщил о минировании здания редакции. Вследствие проведения поисковых работ саперов работа редакции на длительный период парализована. Сотрудники вынуждены покинуть свои рабочих места в здании. Под угрозой оказался выпуск четвергового номера газеты «Сегодня».

     

    В заявлении сказано, что редакция газеты обращается к руководителям правоохранительных органов с требованием предпринять все предусмотренные законами Украины меры для предотвращения политических провокаций против  издания и его сотрудников.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.