• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы злоупотребляют наркотическими обезболивающими

    Опубликовано: 2007-08-22 10:22:33

     

     

    Из-за того, что население Америки стремительно стареет, а также из-за агрессивных рекламных кампаний фармпроизводителей, американцы стали все чаще прибегать к использованию наркотических болеутоляющих средств.

     

    Как сообщает MedПортал, за период с 1997 года по 2005 продажа болеутоляющих средств возросла практически в два раза. В основном используют наркотические анальгетики типа кодеина, морфина, оксикодона, гидрокодона и мепередина. В среднем на душу населения приходится около 300 миллиграммов лекарства.

     

    В наибольшей степени увеличилось употребление оксикодона. Продажи этого болеутоляющего средства, вызывающего привыкание, выросли в шесть раз, свидетельствует DEA.

     

    Широкому растрастранению наркотических обезболивающий способствует также позиция большинства врачей по этому поводу, они считают, что от боли необходимо избавлять любыми средствами.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.