• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швеция преградила путь России к ВТО

    Опубликовано: 2007-08-20 15:51:59

    Министр торговли Швеции Стен Тольгфорс подготовил письмо к торговому комиссару Евросоюза Питеру Мандельсону, в котором содержатся аргументы против вступления Российской Федерации во Всемирную торговую организацию.

     

    В частности, по мнению шведского министра, размеры экспортных пошлин на древесину и целлюлозу, установленные российской стороной, не соответствуют правилам ВТО и могут навредить крупнейшим шведским и финским производителям целлюлозы.

     

    «В интересах Швеции этот вопрос должен быть решен до того, как мы полноценно сможем принять Россию в ВТО», - передает Русская служба Би-би-си слова официального представителя властей Швеции.

     

    В 2006 г. власти России приняли решение увеличить таможенные пошлины на древесину, чтобы обеспечить развитие деревообрабатывающей промышленности. Сейчас пошлина составляет 10 евро за кубический метр. В следующем году размер пошлины планируется увеличить до 25 евро за куб.м.

     

    Ранее против вступления России в ВТО выступила Грузия. Официальный Тбилиси утверждает, что Москва не выполняет свои обязательства относительно функционировании таможенных пунктов на границе между двумя странами.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.