• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Транссексуалы в Бразилии смогут бесплатно сменить пол

    Опубликовано: 2007-08-20 10:28:57

    Федеральный суд Бразилии вынес решение о том, что смена пола является одним из видом медицинского обслуживания, гарантированного конституцией, теперь операции по смене пола будут оплачиваться государством.

     

    Как сообщает Корреспондент, представитель министерства здравоохранения Бразилии  

    Эдмильсон Оливейра да Сильва утверждает, что на операцию может претендовать пациент, достигший 21 года и имеющий заключение психологов о том, что он является транссексуалом.  

     

    «Транссексуалы составляют всего 0,001 процента населения Бразилии, но для этого меньшинства смена пола - это вопрос жизни и смерти», - отмечает Луиш Мотт, основатель одной из бразильских организаций по защите прав сексуальных меньшинств.

     

    Бразильская система здравоохранения гарантирует бесплатное медицинское обслуживание для всех граждан страны. При этом бесплатными являются ряд хирургических операций и лечение заболевания СПИД.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.