• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азиатские лидеры могут поддержать выдвижение Путина на третий срок

    Опубликовано: 2007-08-17 12:48:37

    Следом за президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым предложение Владимиру Путину остаться президентом России на третий срок могут высказать и другие азиатские лидеры. Такое мнение интервью «Новому Региону» высказал Директор института политических исследований Сергей Марков.

     

    По его словам, предложение остаться на третий срок является в первую очередь формой политического уважения, принятой в азиатских странах. Кроме того, если рассматривать конкретно заявление Назарбаева, то для казахского лидера важно, чтобы именно В.Путин оставался его партнером. «У России и Казахстана много общих черт, отсюда и такое предложение», - сказал политолог.

     

    С.Марков высказал мнение, что в дальнейшем и другие среднеазиатские лидеры выскажутся за продолжение президентства Путина.  «Думаю, что предложение Путину остаться на третий срок подхватят и другие среднеазиатские лидеры. Они, наверное, сейчас кусают локти и думают: «Елки-палки, что же это не я первый догадался подобное выражение уважения Владимиру Владимировичу выказать», - отметил он.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.