• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ущерб от подрыва «Невского экспресса» составил более 200 млн. рублей

    Опубликовано: 2007-08-17 11:54:59

    Ущерб от аварии поезда Москва – Санкт Петербург, которая произошла вечером 13 августа в Новгородской области Российской Федерации, Октябрьская железная дорога (ОЖД) оценивает более чем в 215 миллионов рублей. Об этом собщает РИА Новости со ссылкой на и.о. начальника ОЖД Анатолий Краснощек

     

    Он отметил, что 2,5 млн. из этой суммы составлили только затраты на питание пассажиров потерпевших в результате аварии. Кроме того, значительная сумма была потрачена на устранение последствий схода вагонов и на выплату компенсаций за билеты.

     

    Из-за аварии пассажиры вернули более 2,5 тысяч билетов, купленных на различные направления. При этом стоимость билетов была возвращена полностью.

     

    Напомним, что в результате аварии поезда №166 «Невский экспресс» пострадали более 60 человек. Более 30 пассажиров были доставлены в больницу. В качестве причины аварии наызвают взрыв самодельного взрывного устройства, подложенного под железнодорожное полотно. Генеральная прокуратура России возбудила по факту подрыва поезда уголовное дело по статье «терроризм».

     

    На сегодняшний день в больнице остается 21 пассажир «Невского экспресса». По славам начальника региональной дирекции по медицинскому обеспечению Октябрьской железной дороги Сергея Макарова, большинство из них будут выписаны в ближайшие 10 дней.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.