• Московский «Спартак» дома сыграл вничью с шотландским «Селтиком»

Опубликовано: 2007-08-16 12:29:18

Московский футбольный клуб «Спартак» в домашнем матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграл вничью с шотландским «Селтиком».

На 10-й минуте игры спартаковский форвард Павлюченко переправил мяч в ворота гостей после паса бразильца Веллитона, но гол был забит из положения вне игры и засчитан не был.

Шотландцы забили на 21 минуте матча. Хартли головой замкнул подачу с правого фланга, и голкипер москвичей Плетикоса не смог дотянутся до мяча.

Хозяева поля сравняли счет на 42-й минуте. Шишкин навесил с правого края, а Павлюченко точно пробил головой. Вратарь «Селтика» Марк Браун коснулся мяча, но спасти свою команду не сумел.

Во втором тайме шансы выйти в перед были как у одной, так и другой команды, но все же счет остался прежним - 1:1. Ответная игра пройдет в Глазго 29 августа.