• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В отборочном матче Лиги чемпионов «Динамо» обыграло чемпиона Боснии и Герцеговины

    Опубликовано: 2007-08-16 10:48:46

    Футболисты киевского «Динамо» обыграли в отборочном матче Лиги чемпионов действующего чемпиона Боснии и Герцеговины «Сараево».

     

    С первых минут хозяева поля ринулись в атаку, но пробить оборону динамовцев у них не не вышло. Гол забитый на 8-й минуте из офсайда засчитан не был. Этот острый эпизод у ворот «Динамо» выглядел скорее исключением из правил.

     

    Буквально через 5 минут Корреа остановил очередную атаку боснийцев перехватом, отпасовал на Майкла, тот оттянул на себя двух соперников и классной передачей вразрез вывел Шацких один на один с голкипером. Максим не оставил боснийскому вратарю ни единого шанса.

     

    Киевские футболисты не стали останавливаться на достигнутом, и через 10 минут у Гусева был шанс увеличить перевес «Динамо», но удар Олега парировал Алайм. Вскоре защитник не позволил Майклу нанести удар метров с 15-ти, а чуть позже голкипер спас «Сараево» после выхода один на один в исполнении автора голевого паса.

     

    В свою очередь боснийцы тревожили вратаря бело-синих только со стандартных, и все их попытки обострить ситуацию у киевских ворот умело пресекались динамовской обороной.

     

    После перерыва хозяева попытались повторить свой стартовый натиск, но уже действовали крайне осторожно. В итоге динамовцы спокойно держали оборону, хотя и полностью отдали территориальную инициативу. Стоит отметить, что два раза оборона гостей ошиблась, и у боснийцев были шансы забить хотя бы один гол. Но все-таки именно киевляне были ближе к тому, чтобы еще раз изменить счет на табло. Ребров и Нинкович упустили по моменту, и Майкл, который попал в штангу.

     

    В итоге матч так и закончился победой «Динамо», которая стала важным шагом к групповому турниру Лиги чемпионов.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.