• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Мистецький арсенал» пополнится гостиницей с магазинами и паркингом

    Опубликовано: 2007-08-16 08:58:32

    К середине 2010 года в рамках проекта «Мистецький арсенал» в столице, по адресу Лаврский переулок 9 планируется построить Гостинично-культурологический комплекс стоимостью в 57 млн. долл. Соответствующий проект был представлен на рассмотрение Градостроительного Совета компанией «XXI Век».

     

    Как сообщает пресс-служба компании, площадь участка под застройку 0,83 га . Общая площадь комплекса составит около  25 000 кв.м плюс паркинг. В состав гостиницы войдут 315 гостиничных номеров, офисные помещения, фитнесс-центр, подземный паркинг, ресторан, кафе-кондитерская для детей, магазины и социально-бытовые помещения, а также художественные салоны и выставочные залы.

     

    В разработке проекта приняло участие архитектурное бюро Яноша Вига. Концепция гостиничного комплекса повторяет общую стилистику Лавры и окружающих зданий. Его высота не будет превышать 3-4 этажа. Кроме того, планируется благоустроить прилегающую территорию и парковую зону, а также построить детские игровые площадки.

     

    Начало строительства запланировано на 2008 год. Завершится оно в середине 2010 года. Ожидаемые затраты, по подсчетам компании, составят 57 млн. долл.

     

    Представители компании утверждают, что гостиничный комплекс удовлетворит потребности в качественных отельных номерах паломников в Лавру, а также футбольных болельщиков  Чемпионата Европы.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.