• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Невский экспресс» пустили под откос новгородские бандиты – Миронов

    Опубликовано: 2007-08-15 16:07:17

    Взрыв на российской железной дороге мог стать реакцией криминалитета Новгородской области на «притеснения» со стороны правоохранительных органов.  Такое мнение высказал глава Совета Федерации России Сергей Миронов.

     

    «Я не исключаю, что взрыв поезда может быть реакцией криминалитета Новгородской области, за который всерьез взялись в последние месяцы правоохранительные органы», - передает пресс-служба Совета Федерации слова С.Миронова.

     

    Он подчеркнул, что теракт был совершен в регионе, где долгие годы «порядок ведения бизнеса, работы и просто жизни устанавливали авторитеты криминального мира». «Как только силовики тревожат это осиное гнездо, происходит теракт», - отметил российский спикер.

     

    Напомним, что 14 августа с.г. скорый поезд, следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, потерпел аварию на перегоне железной дороги Бурга – Красненка Маловишевского района Новгородской области. По предварительным данным, причиной аварии явился взрыв самодельного устройства, заложенного под железнодорожное полотно. 

     

    Генпрокуратура России возбудила по факту происшествия уголовное дело по статье «терроризм». Правоохранители уже составили фоторобот подозреваемого в теракте.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.