• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФАС России разрешил указывать в социальной рекламе сведения о политических партиях

    Опубликовано: 2007-08-15 11:47:42

    Российское законодательство допускает указание в социальной рекламе сведений о политических партиях, избирательных объединениях, отдельных политических деятелях, выступающих в качестве спонсоров мероприятия, являющегося объектом социальной рекламы. Об этом говорится в комментарии Федеральной антимонопольной службы относительно дискуссий, возникших вокруг правомерности указания в социальной рекламе сведений о политических партиях.

     

    Как сообщает пресс-служба ФАС, согласно ст.10 Закона «О рекламе», в которой определены требования к социальной рекламе, допускается указание в такой рекламе сведений о спонсорах. При этом спонсором считается лицо, предоставившее средства либо обеспечившее предоставление средств для организации и (или) проведения спортивного, культурного или любого иного мероприятия, создания и (или) трансляции теле- или радиопередачи либо создания и (или) использования иного результата творческой деятельности. Естественно, такими спонсорами могут быть и политические партии, и отдельные политические деятели.

     

    В то же время, ФАС подчеркивает, что социальная реклама, размещенная на рекламных конструкциях за пределами агитационных периодов, не должна содержать призывов голосовать за определенную партию (политического деятеля) и иных признаков предвыборной агитации.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.