• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учителям ЕС необходимо повышение квалификации

    Опубликовано: 2007-08-14 11:27:28

    Еврокомиссия считает, что необходимо повысить качество образования учителей ЕС. Школьники должны быть подготовлены к жизни в новом обществе, поэтому необходимо ввести новые предметы.

     

    Как сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине, ситуацию осложняет также то, что учителям часто приходится иметь дело с классами, в которых учатся дети – представители разных национальностей и культур, говорящих на разных языках и имеющих особые потребности.

     

    Ян Фигель, Еврокомиссар по вопросам образования, обучения, культуры и молодежи, отметил, что «Лучшая подготовка и обучение являются существенными для длительной конкурентоспособности ЕС, поскольку высокообразованная рабочая сила – более эффективна.

     

    Я верю, что мы должны убедиться в том, что учителя ЕС достаточно высокопрофессиональны, если страны ЕС успешно проведут образовательную реформу. Однако, как показывают данные исследования, большинство стран ЕС сообщает о недостатке хороших специалистов среди учителей.

     

    Комиссия настоятельно рекомендует странам-участницам обратить внимание на данную проблему, предлагая ряд инструкций и принципов для выполнения».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.