• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко показал «Укратомпрому» красную карточку

    Опубликовано: 2007-08-14 11:10:55

    Президент Украины Виктор Ющенко приостановил действие ряда постановлений Кабинета Министров Украины и направил их в Конституционный Суд. Соответствующий указ глава государства подписал в понедельник, сообщает пресс – служба главы государства.

     

    В частности глава государства приостановил действие постановлений Кабмина Об образовании концерна «Укратомпром» от 29 декабря 2006 года и документа правительства от 14 марта, которым был утвержден устав компании

     

    Глава государства напомнил, что в состав концерна входит ряд предприятий, которые не подлежат приватизации: Восточный ГОК, НАЭК «Энергоатом». ГП «Смолы» и др. В свою очередь, «Укратомпром» как следует из его устава, будет самостоятельным хозяйствующим субъектом, который будет нести ответственность за результаты своей деятельности и выполнения обязательств, а, следовательно, его имущество может быть выставлено на торги. Президент напомнил, что согласно украинскому законодательству приватизация объектов ТЭК запрещена

     

    «Таким образом, данным постановлениями Кабинет Министров вопреки закону «Об основах национальной безопасности Украины» дает возможность приватизировать имущество, входящее в перечень объектов, не подлежащих приватизации» - резюмирует глава государства.

     

    Напомним, что целью создания концерна «Укратомпром» было обеспечение Украины собственным ядерным топливом.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.