• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генпрокуратура России возбудила уголовное дело по факту подрыва «Невского экспресса»

    Опубликовано: 2007-08-14 10:59:32

    Северо-Западная транспортная прокуратура Российской Федерации возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 205 УК РФ (терроризм) по факту аварии поезда № 166 Москва - Санкт-Петербург, которая произошла накануне вечером.

     

    По уточненным данным, авария произошла в 21:38 по московскому времени. С рельс сошли 12 вагонов и электровоз. При этом три вагона, включая бригадирский и вагон-ресторан, находившиеся в середине состава, упали на бок. Остальные вагоны остались в вертикальном положении.

     

    В результате крушения поезда пострадали 27 человек, из которых 6 человек госпитализировано. Всего в поезд «Невский экспресс» был продан 231 билет, его обслуживала поездная бригада в количестве 20 человек. 

     

    Пресс-служба Генпрокуратуры России сообщила, что предварительной причиной аварии явился взрыв самодельного устройства, заложенного под железнодорожное полотно. 

     

    На месте происшествия работает следственно-оперативная группа из числа сотрудников Северо-Западной транспортной прокуратуры и управления Генеральной прокуратуры в Северо-Западном федеральном округе, а также следственные группы ФСБ, МВД и МЧС.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.