• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы «озолотят» украинцев - эксперты

    Опубликовано: 2007-08-10 16:18:27

    Эксперты «Укрсоцбанка» считают, что в ближайшее время темпы роста номинальных доходов населения существенно возрастут, сообщает пресс - служба финансового посредника.

     

    По их словам, основной причиной этого является подготовка к досрочным парламентским выборам и соответствующий рост реальных доходов.

     

    Аналитики подчеркивают, что в первом полугодии 2007 года номинальные доходы населения выросли на 30% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

     

    В июне украинцы заработали 51 310 млн. грн., на 32% больше доходов годом ранее.

     

    Доходы населения за последние 12 календарных месяцев достигли отметки в 534, 5 млрд. грн. или 87,5% ВВП Украины. Эксперты Укрсоцбанка отмечают, что темпы роста реальных располагаемых доходов граждан в текущем году значительно отстают от роста номинальных доходов по причине высокой инфляции. Так, реальные располагаемые доходы выросли за первое полугодие всего на 10,8%.

     

    E-NEWS E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.