• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские спортсмены, оставившие большой спорт, остаются без работы, денег и внимания – замминистра по вопросам семьи, молодежи и спорта

    Опубликовано: 2007-08-10 13:19:54

    В Украине не существует государственной поддержки спортсменов, которые оставили большой спорт. Об этом в ходе онлайн-конференции в интернет-издании E-NEWS заявил заместитель министра по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Сизенко.

     

    «Заявить о том, что существует государственная поддержка спортсменов, которые оставили большой спорт, я не могу. Такой целостной программы, к сожалению, нет», - сказал Ю.Сизенко, отвечая на вопросы читателей.

     

    В тоже время замминистра отметил, что на сегодняшний день обсуждается идея создания общественной организации по защите социальных прав спортсменов. «Я думаю, что получив поддержку среди огромной армии спортсменов, эта организация сможет занять ту нишу, которая сегодня пустует. Так как многие в стране ждут от спортсменов высоких результатов, любят фотографироваться рядом с героями спорта, но, за редким исключением, по завершению их спортивной карьеры не помнят о том, что эти люди остались без внимания и заботы», - подчеркнул заместитель министра.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.