• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть стремительно снижаются

    Опубликовано: 2007-08-07 10:36:58

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии понедельника существенно снизились, установившись на самой низкой отметке за последние две недели, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию понедельника со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent  с поставкой в сентябре «рухнули» на 3,58 доллара, закрывшись на отметке в 71,17 доллара за баррель.

     

    Существенно подешевел и американский нефтяной эталон. На Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже(NYMEX) фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в сентябре «обвалились» на 3,42 доллара, завершив сессию на уровне в 72,06 доллара за баррель.

     

    Обвал котировок обусловлен опасениями инвесторов относительно возможного замедления роста американской экономики.(США являются крупнейшим в мире импортером нефти – Ред.). Некоторую поддержку рынку оказывает заявление ОПЕК о том, что картель не планирует увеличивать добычу нефти.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.