• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России закрыто 510 школ из-за угрозы пожаров

    Опубликовано: 2007-08-06 17:43:44

    В России приостановлена деятельность 510 учебных заведений в связи с выявленными в них нарушениями пожарной безопасности, сообщает пресс-служба МЧС России.

     

    Всего на предмет пожарной безопасности инспекторы Государственного пожарного надзора (ГПН) МЧС России проверили 51 тысячу  общеобразовательных учреждений, что составляет 87% от общего числа российских школ.

     

    По результатам проверок сотрудники ГПН выписали более 37 тысяч  предписаний на устранение выявленных нарушений пожарной безопасности. За допущенные грубые нарушения к административной ответственности привлечено свыше 17 тысяч должностных и 3900 юридических лиц.

     

    1319 материалов направлено в суды  для принятия решения о приостановке деятельности общеобразовательных учреждений и 699 отдельных помещений.

     

    На сегодняшний день российские суды вынесли решения о приостановке деятельности 510 учебных заведений. И это по результатам рассмотрения 75 % материалов.

     

    По оценкам экспертов ГПН, наиболее характерными нарушениями требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях являются неудовлетворительное состояние путей эвакуации, неисправность электросетей и электрооборудования, систем отопления,  а также отсутствие или неисправность автоматических систем противопожарной защиты.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.