• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекламщики требуют от столичных властей прекратить незаконный демонтаж рекламоносителей

    Опубликовано: 2007-08-03 18:43:02

    Союз предприятий внешней рекламы заявляет о незаконных действиях Киевских властей, связанных с демонатжем рекламоносителей, на которых размещены политические сюжеты, а также о вмешательстве руководства города в процесс регулирования рынка внешней рекламы на улицах столицы. Об этом сообщили в пресс-службе СПВР.

     

    Согласно заявлению Союза, в столице зафиксированы многочисленные факты превышения служебных полномочий со стороны работников Главного управления по контролю за благоустройствоми Киевской городской государственной администрации.  В частности, отмечают в СПВР, это касается демонтажа рекламоносителей, о котором зачастую не сообщают владельцам рекламных конструкций.

     

    Более того, пресс-служба Союза заявляет, что Главное управление по контроля за  благоустройством города Киева пытаеться взять на себя функции профильного Главного управления по вопросам рекламы. «Попытка создания лишнего контролирующего органа не только снизит эффективность управления рекламным рынком столицы со стороны местной власти, но и усложнит работу операторов рынка, будет способствовать снижению поступлений от рекламной деятельности в местный бюджет», - говорится в заявлении СПВР.

     

    В связи со сложившейсе ситуацией, СПВР обратилась к руководству  Главного управления по контролю за  благоустройством столицы с требованием прекратить незаконный демонтаж рекламоносителей и «заняться своими прямыми обязанностями».

     

    Напомним, что на прошлой неделе с аналогичным заявлением выступила Ассоциация наружной рекламы Украины. В частности, Ассоциация заявила, что Главное управление по рекламе Киевгорадминистрации потребовало от операторов рынка немедленно снять политические сюжеты с рекламоносителей.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.