• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин намерен разрешить иностранным инвесторам приобретать земли в Украине

    Опубликовано: 2007-08-03 12:56:24

    Кабинет министров Украины предлагает разрешить предприятиям с иностранными инвестициями приобретать земельные участки в частную собственность. Об этом идет речь в разработанном правительством законопроекте «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины», который зарегистрирован в Верховной Раде.

     

    Главная идея законопроекта – расширение круга лиц, которые могут приобретать в собственность земельные участки и привлечение дополнительных иностранных инвестиций. В частности, документом предлагается на законодательном уровне установить возможность приобретения в собственность земельных участков юридическими лицами – предприятиями с иностранными инвестициями.

     

    Как сказано в пояснительной записке к документу, законопрокт разработан во исполнение пункта 39 Мер относительно выполнения в 2006 году Плану действий Украина-ЕС. Кроме того, разработка законопроекта обусловлена отсутсвием законодательной базы в сфере земельных отношений относительно приобретения отдельными субъектами права собственности на земельные участки.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.