• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соседи выселяют Земфиру из дома

    Опубликовано: 2007-08-03 11:29:03

     

    В подвале одного из домов по Большому Факельному переулку находится репетиционная база Земфиры, которую мечтают закрыть жители этого дома из-за непрекращающегося шума.

     

    Как сообщает STARS, рок-музыка нарушила покой обитателей дома год назад. По началу, это им даже нравилось, но вскоре надоело. Так как из-за шума люди не могут отдохнуть.

    «Честно сказать, мы поначалу и не знали, что наш подвал арендовала именно Земфира, думали, просто молодежь балуется, - делится председатель некоммерческого партнерства «Содружество собственников жилья «Факел» Елена Овчинникова. - И первые жалобы писали, не подозревая, кто там грохочет, нас-то внутрь не пускали. Узнали про Земфиру случайно. Как-то пришли, хотели все-таки попробовать все мирно уладить. А дверь нам сама певица и открыла. Правда, разговора не получилось. Выставила нас Земфира и беседовать не стала».

     

    А вот как это комментирует сама Земфира: «Студии там никакой нет, потому что сделать ее в подвале очень дорого. Это наша репетиционная база. Последние 3 - 4 месяца мы там вообще не работали: у нас были гастроли. Собираемся снова репетировать в ближайшее время: готовимся к туру, посвященному моей новой пластинке. Это мое рабочее место и часть моей жизни. Арендодатели не имеют ко мне претензий. К слову, в том же подвале находятся офисы других компаний, и у них нет претензий, а у жильцов с пятого этажа почему-то есть.

     

    Появлялись мы там на 4 - 5 часов в сутки, в основном в первой половине дня. Приходили специальные службы, делали замеры уровня шума, все в норме - звук на этажи не проникает. Так что перед законом я чиста. В прошлом августе мы сделали не просто шумоизоляцию, а ремонт. Это проблема одной взятой женщины, которая ходит и подговаривает соседей, после чего ко мне периодически вламывались люди в грязной обуви, полупьяные.

     

    А однажды пришел слесарь, мужик весом килограммов под 100, пьяный сильно, вломился ко мне, а у меня - репетиция в самом разгаре! Зашел и стал орать: «Здесь все мое!» И попер на меня! Я стала его выталкивать, на что он мне сказал, что вызовет милицию и скажет, что я нанесла ему телесные повреждения. Приехала милиция - разобралась за 10 секунд. Выставили его и сказали, чтобы больше не приходил сюда».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.