• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Без фальсификаций «оранжевые» силы не смогут победить на предстящих выборах - руководители Компартии

    Опубликовано: 2007-08-03 07:30:46
    Известные коммунисты дали ответы нашему корреспонденту
    Известные коммунисты дали ответы нашему корреспонденту

     

    Корреспондент издания E-NEWS попросил видных персон Компартии Украины ответить на следующие вопросы:

     

    1. Какие методы политической рекламы Компартия будет использовать во время внеочередной избирательной кампании.
    2. В каком ключе Вам представляется дальнейшее сотрудничество с партнерами по коалиции?
    3. Является ли корректным на сегодняшний день союз Компартии и православной церкви в свете постоянных межконфессиальных скандалов?
    4. Как Компартия намерена противодействовать фальсификациям, которые, как заявляли руководители партии, будут предпринимать «оранжевые» силы во главе с президентом?

     

    Юрий Сизенко, заместитель министра по вопросам молодежной политики, семьи и спорта Украины, первый секретарь Киевского горкома Компартии:

     

    1. Этот вопрос должен решить предстоящий съезд Компартии.

     

    2. При создании коалиции с Партией регионов Компартия шла не на союз с крупным капиталом, а искала точки соприкосновения в общих идеях и программных целях. Поэтому коалиция с ПР – это путь к реализации тех пунктов избирательной программы Компартии, которые использовали и наши партнеры по коалиции.

     

    3. Церковь отделена от государства, поэтому нельзя ставить вопрос о поддержке партией той или иной конфессии. Другое дело, что у нашего народа есть свои корни, свои традиции, которые мы должны сохранить. И если представители той или иной конфессии выступают против тех пороков, которые нынче имеют место в нашем обществе: наркомания, проституция, то почему бы ни сотрудничать с ними?

     

    4. Понятно, что админресурс будет на стороне «оранжевых». Говорить о том, что фальсификаций не будет – означает закрыть глаза на действительность. Для противодействия фальсификациями необходимо будет задействовать как можно широкий круг наблюдателей, а кроме этого объединить работу Компартии и сил, представляющих «не оранжевый» блок.

     

    Александр Голуб,  народный депутат Украины, главный редактор газеты «Коммунист»:

     

    1. Мы не приветствуем так называемые «баннерные методы» рекламы, или использование в данном качестве биг-бордов. Во время избирательной компании коммунисты будут прибегать как к традиционному методу агитации «от человека к человеку», так и новые способы – к примеру, использование медийного пространства – телевидения, Интернета.

     

    2. Сразу же хочу сказать, что коммунисты никогда не войдут в коалицию с партиями, представляющими националистическое крыло. Сейчас таковыми выступают «оранжевые» силы. Что же касается позиции регионалов и социалистов, то коалиция является инструментом выполнения избирательной программы Компартии – той политической силы, которая инициировала создание действующей коалиции.

     

    3. Мы не вмешивается во внутреннюю деятельность той или иной религиозной конфессии. Компартия сотрудничает с православной церковью в вопросах духовности нашего народа. Ведь именно православие как религия, характерная для наших земель, выступает против перечеркивания нашей истории.

     

    4. Понятно, что без фальсификаций «оранжевые» силы не смогут победить на выборах. Как противодействие возможным фальсификациям на выборах Компартия будет использовать официальных наблюдателей. Кроме этого, уже сейчас партия проводит подготовку юристов, которые специализируются в вопросах избирательного законодательства и смогут защитить народное волеизъявление от его фальсификаций.

    Денис Габдрахимов
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.