• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютер «знает» клиента в лицо

    Опубликовано: 2007-08-02 12:58:06

    Проблемы с запоминанием множества паролей и секретных номеров может быть решена уже в ближайшем будущем, сообщает сайт washprofile.org.

     

    Ученные из университета Хьюстона разработали новую компьютерную программу, которая, используя трехмерные изображения, способна распознавать лица людей и приписывать каждому из них свой уникальный идентификационный или биометрический код.

     

    Программа URxD уже прошла тестированиеи и  может пригодиться в самых разнообразых ситуациях: от получения доступа к сверхсекретной государственной информации, до использования обычными покупателями своих кредитных или дебитных карточек.

     

    Для пользования программой требуется лишь сфотографироваться, остальное, как обещают разработчики – дело техники.  Программа URxD намного безопаснее систем использующих пароли, так как подделать точный контур человеческлого лица будет намного труднее, чем выкрасть пароль или взломать идентификационный номер, утверждают исследователи из Хьюстона.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.