• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» может сократить поставки газа в Украину - Глазьев

    Опубликовано: 2007-07-09 17:03:16

    Депутат Госдумы Сергей Глазьев прогнозирует, что в краткосрочной перспективе российский газовый монополист  «Газпром» будет повышать цены на газ для Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По его словам, монополия либо повысит цену газ для Украины либо сократит поставки «голубого топлива». «Нефтяные олигархи заинтересованы либо поднять Украине цены на газ до европейского уровня, либо сократить поставки», – отметил он

     

    Глазьев также отметил, что монополия повышает и внутренние цены на газ. «В России сокращается фактически внутреннее потребление ради максимализации экспорта», – подчеркнул Глазьев.

     

    Напомним, что цена на газ для Украины в 2007 году составляет 130 долларов за 1000 кубометров. По мнению экспертов, цена на газ для нашей страны в 2008 году может повыситься до 190 долларов за 1000 кубометров.

     

    С 2006 года монопольным поставщиком газа является «Росукрэнерго». Половина акций швейцарской компании принадлежит «Газпрому»

     

     

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.