• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2020 может быть создана глобальная ПРО

    Опубликовано: 2007-07-08 13:04:57

    В 2020 году может быть создана глобальная система противоракетной обороны. Об этом заявил первый вице-премьер министр РФ Сергей Иванов, сообщает РИА «Новости».

     

    По его словам, к новой системе могут присоединиться и нейтральные страны. «Мы предлагаем создать к 2020 году единую систему ПРО для всех участников с равным доступом к управлению этой системы», - сказал он.

     

    Первый вице-премьер напомнил о сделанном президентом России американцам предложении совместно использовать Габалинскую РЛС. По его мнению – это лучшая станция на сегодняшний день. «Она наблюдает не только ракетные пуски по баллистической траектории, но и все пуски крылатых ракет в огромном сегменте, охватывающем не только Иран»- сказал первый вице-премьер.

     

    Иванов также отметил, что Россия готова включить в глобальную ПРО РЛС в Армавире. «Россия готова в будущем предоставить в общую информационную систему новую российскую радиолокационную станцию, сооружение которой сейчас ведется в Краснодарском крае, в Армавире», - напомнил Иванов

     

    Первый вице-премьер также подчеркнул, что создание глобальной ПРО может изменить уровень доверия между Россией и США. «Потому что при равном доступе стороны понимают, что мы не враги, мы не соперники, и «холодная война» окончательно ушла в прошлое.

     

    Напомним, что президент России Владимир Путин предложил США в обмен на отказ от развертывания элементов ПРО в Польше и Чехии совместно использовать Габалинскую РЛС.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.