• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оппозиция похоронила Конституцию

    Опубликовано: 2007-07-07 15:08:41

    Министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов обвиняет оппозицию в противодействии выпуску официального издания Кабинета Министров – «Урядовий Кур”єр». Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По его словам действия оппозиции напоминают времена Кучмы. «На календаре сегодня 7 июля 2007 года, а на политическом календаре Украины - осень 2004, и с «Урядовым курьером» происходит та же история, которая не имеет ничего общего ни с Конституцией, ни с законом, ни с уважением одной ветви власти к другой, и которая подчеркивает, что 28 июня мы отмечали не годовщину Конституцию, а ее поминки», - сказал Толстоухов.

     

    Толстоухов также отметил, что в пятницу на комбинат «Пресса Украины» приехал депутат от оппозиции Сергей Осыка, который продемонстрировал заместителю руководителя комбината Ярославу Гордынюку решение Хозяйственного суда Киева о запрете газетам «Урядовый курьер», «Голос Украины» и другим официальным изданиям публиковать закон о внесении изменений в закон о закупке товаров, работ и услуг за госсредства.

     

    Суд своим определением также запретил государственному издательству «Пресса Украины» и другим издательствам печатать эти издания.

     

    В тоже время, по информации Толстоухова издательство успело напечатать лишь 10 тыс. экземпляров «Урядового Кур”єра», из которых в регионы разослано 3,8 тыс., а в Киеве газета так и не появилась.

     

    Ранее народній депутат от СПУ Василик Волга утвержал, что в ночь с четверга на пятницу Альфа штурмовала редакцию «Урядового курьера»

     

    В тоже время, пресс-служба СБУ категорически опровергла данную информацию.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.