• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США не намерены выводить войска из Ирака в обозримом будущем

    Опубликовано: 2007-07-07 12:51:41

     

     

    Командующий третей пехотной девизией США генерал-майор Рик Линч заявил, что для избежания полной неразберихи в стране американские войска не будут выведены из Ирака осенью текущего года.

     

    Как сообщает Новый Регион, американский военачальник объяснил, что «иракские силы безопасности пока еще не готовы играть ключевую роль в процессе стабилизации обстановки в собственной стране».

     

    «Таким образом, если в ближайшие месяцы начать сокращать американское военное присутствие в Ираке, увеличение которого до запланированного уровня в рамках новой стратегии состоялось только в середине июня, то «уровень насилия возрастет», заявил Линч.

     

    Рик Линч считает, что по прошествии некоторого времени американским войскам удастся нормализовать ситуацию в Ираке, именно тогда можно будет передать территорию под контроль иракских сил безопасности. Но это не случится в обозримом будущем.

     

    Военачальник утверждает, что вверенные  силы контролируют практически 70% территории, за нормализацию обстановки которой они отвечают.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.