• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сектор Газа покинет еще 120 граждан России

    Опубликовано: 2007-07-05 18:21:47

    Более 120 российских граждан изьявили желание выехать из сектора Газа Палестинской автономии. Об этом сегодня заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, сообщает РИА Новости.

     

    «На сегодняшний день намерение возвратиться на родину изъявили более 120 наших соотечественников, - сказал Михаил Камынин. - Эвакуацию планируется осуществить в ближайшие дни».

     

    По словам дипломата, РФ планирует продолжить эвакуацию российских граждан из сектора Газа в связи с вооруженными конфликтом между ХАМАС и ФАТХ

     

    «В настоящее время вопрос о проведении второго этапа эвакуации проживающих там (в секторе Газа) граждан России прорабатывается в практической плоскости», - сказал пресс-секретарь МИД РФ.

     

    Кроме того, Камынин отметил, что посольства Украины, Белоруссии, Молдавии и Казахстана также обратились к РФ с просьбой об оказании содействия в организации отъезда своих граждан в количестве 35 человек.

     

    Напомним, что Палестинскую автономию уже покинуло 73 россиянина и 7 граждан Белоруссии. Изначально в списках желающих эвакуироваться значились 141 гражданин РФ, многие из пречня не смогли добраться до места эвакуации по личным причинам.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.