• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российским безработным разрешили бесплатно ездить в пассажирском транспорте

    Опубликовано: 2007-07-04 12:42:16

    Безработные граждане России смогут бесплатно пользоваться услугами пассажирского транспорта в случае направления их государственными службами занятости на работу или обучение в другую местность. Об этом идет речь в утвержденных правительством Правилах финансирования материальных затрат безработных граждан, сообщает пресс-служба Правительства России.

     

    В частности, при направлении безработных граждан по предложению органов государственной службы занятости населения в другую местность на работу или обучение, государство обязано компенсировать им  расходы по переезду к месту работы в плацкартном вагоне пассажирского поезда, на местах IV - V категории кают судов транспортных линий или на сидячих местах, в салоне экономического (низшего) класса самолетов и в автобусах междугородного сообщения. А безработному, который направляется на обучение, также будет оплачена дорога в обратную сторону. Кроме того, безработным будет компенсированы расходы на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов и расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями.

     

    Также, гражданам, направляемым на новое место работы или учебы государственными службами занятости, государство оплатит провоз багажа (весом до 500 килограммов).

     

    Безработные, которые перебираются на новое место, будут получать суточные в размере 100 рублей за каждый день в пути следования к месту работы или учебы и обратно. Им будут компенсированы расходы по найму жилого помещения на время обучения (кроме случаев, когда направленному на обучение безработному гражданину предоставляется бесплатное жилое помещение или оплачиваются соответствующие расходы), но не более 550 рублей в сутки. При отсутствии документов, подтверждающих эти расходы, - 12 рублей в сутки;

     

    До заключения трудового договора гражданин, направленный на работу будет получать еще и компенсацию расходов по обустройству на новом месте жительства

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.