• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Капеллу бандуристов выгоняют из дома, который они занимали 45 лет

    Опубликовано: 2007-07-03 19:28:35

    Выкинуть творческую молодежь трех прославленных коллективов академического ансамбля танцев, народного хора и национальной капеллы бандуристов  из дома, который они занимали 45 лет – решение экономически необоснованное. Об этом на пресс-конференции в УНИАН заявил вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник, передает корреспондент E-NEWS.

     

     «Попытка продать национальный центр имени Курбаса и выкинуть из общежитий творческую молодежь трех прославленных коллективов академического ансамбля танцев, народного хора и национальной капеллы бандуристов,  из дома, который они занимали 45 лет и вложили туда множество своих средств – эти решения с экономической точки зрения абсолютно не обоснованы, и не целесообразны, потому что ничего они не дают, по серьезному, для поддержки городского бюджета», - заявил Д.Табачник.

     

    По его словам, с моральной, культурной и этической точки зрения эти решения не просто бессмысленные, они угнетают и лицо страны, и городской власти.

     

    «На сегодняшний день правительством одобрено решение внести изменения в статьи закона о госдарственном бюджете, где снять позицию для творческих колективов, для мастерских художников обязательное продолжение аренды на условиях конкурса» - сказал Дмитрий Табачник.

     

    Он подчеркнул, что на сегодняшний день Кабинет Министров подготовил специальный документ относительно тех вопросов, «которые вызывают справедливое негодование представителей творческой интелегенции и художественной элиты».

     

    «Там, где имущество находится в государственной собственности, процесс выселения приостановлен», - отметил вице-премьер-министр Украины.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.