• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и США намерены продлить договор о СНВ

    Опубликовано: 2007-07-03 18:32:03

    Россия и Соединенные Штаты Америки заявили о намерении осуществлять сокращение стратегических наступательных вооружений до минимально возможного уровня, отвечающего требованиям обеспечения их национальной безопасности и союзническим обязательствам и после окончания Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ). Об этом идет речь в совместном заявлении министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Кандолизы Райс, сообщает РИА Новости.

     

    В заявлении идет речь о том, что до окончания действия договора о СНВ должны быть разработаны договоренности, обеспечивающие преемственность и предсказуемость в отношении стратегических наступательных сил.

     

    «Будучи в полной мере привержены целям Договора о нераспространении ядерного оружия, мы рассматриваем подготавливаемую договоренность как еще один шаг на пути реализации наших обязательств по Статье 6 данного Договора», - сказано в заявлении.

     

    Договор между СССР и США о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (Договор о СНВ) был подписан 31 июля 1991 года и вступил в силу 5 декабря 1994 года. Срок действия заканчивается 5 декабря 2009 года.

     

    Участниками Договора являются Россия, США и три неядерных государства - Белоруссия, Казахстан и Украина.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.